Шнековая винтовая пара D6-3 для штукатурных станций напряжением 380В.

Шнековая винтовая пара D6-3 для штукатурных станций напряжением 380В.
Используется в штукатурных станциях производителей PFT, Kaleta, M-tec, Putzmeiser, Grand и других производителей с диаметром статора винтовой пары 90мм.

D6-3 — самый распространенный тип винтовой пары, сочетающий оптимальную производительность и высокое давление подачи раствора. Является одновинтовым героторным насосом, служит для транспортировки к месту нанесения под давлением по шлангам подачи высоковязких абразивных строительных смесей и штукатурных растворов. Винтовая пара D6-3 — расходная часть, требующая замены по мере износа. Комплект винтовой пары D6-3 состоит из статора с цилиндрическим корпусом, содержащим эластичную двухзаходную винтовую полость, выполненную из специальной износостойкой резины, и ротора, изготовленного из высоколегированного хромом, молибденом и никелем чугуна, прошедшего специальную термическую обработку до твердости 60-63HRC. Высокотвердые износостойкие карбиды на рабочей поверхности ротора надежно защищают его от абразивного износа. Статор имеет три ступени (шага), что позволяет развивать давление подачи до 36бар.

Характеристики шнековой винтовой пары D6-3

Вес статора — 2,6 кг
Длина статора — 270 мм
Диаметр статора — 90 мм
Вес ротора — 3,0 кг
Длина ротора с головкой — 325 мм
Головка с пазом 12мм
Диаметр ротора — 40 мм
Эксцентриситет ротора – 6мм
Твердые включения — 3 мм
Производительность (400 об/мин) — 20 л/мин
Производительность (200 об/мин) — 10 л/мин
Рабочее давление (макс.) — 36 бар
Дальность подачи — до 50 м
Высота подачи – до 40 м
 

Ресурс любой винтовой пары и D6-3 в частности зависит от консистенции, пластичности и абразивности перекачиваемого раствора, максимальной фракции наполнителя и её формы, дальности подачи (чем дальше и выше, тем выше противодавление в шлангах и больше износ пары), длины, диаметра и состояния шлангов подачи, поэтому может колебаться в широких пределах. Предлагаемая винтовая пара не уступает по наработке винтовым парам D6-3 PFT.

 

При сборке винтовой пары D6-3 рекомендуется применение силиконовой смазки. Не следует использовать машинное масло, солидол или WD, так как они приводят к набуханию резины и снижают срок службы статора.
При длительных перерывах в работе После прекращения работ не оставляйте шнековую пару в сборе. Разберите, промойте и смажьте силиконом. Таким образом продлевается срок службы винтовой пары.

Цена:

Винтовой пары D6-3 в комплекте — 5 850 руб., без НДС.